Минск-Хатынь-Мир-Брест_Беловежская пуща-Линия Сталина

прием в Минске

Программа №10: Минск – Хатынь – Линия Сталина – Мир – Брест - Беловежская пуща

(4 дня/3 ночи в Беларуси)

Приглашаем Вас на week-end в Беларусь! Вас ждет богатая экскурсионная программа - осмотр старинных кварталов и новых ансамблей Минска, знакомство с музеем старинных технологий Дудутки, посещение величественного замка в Мире и всемирно известных мемориалов в Хатыни и Брестской крепости…

1 день
11. 00 - Приезд в Минск, встреча на вокзале.
Экскурсия в Мирский замок. Посещение поселка Мир - на протяжении веков места проживания белорусов, поляков, евреев, цыган, татар… Католический костел, православная церковь, иудейская синагога формируют ансамбль его Рыночной площади. Самый ценный памятник Беларуси - занесенный в Список всемирного наследия ЮНЕСКО замок в Мире Вы увидите на этой экскурсии, посетите музей в башне. Замок был построен в XV-XVI вв. и принадлежал одному из самых влиятельных родов Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой - Радзивиллам, которые оставили глубокий след в культурном наследии народа.
Поздний обед. Переезд в Брест. Заселение в гостиницу.(поздно вечером, около 22.00)
2 день
Завтрак. Выселение из гостиницы.
ОБЗОРНАЯ экскурсия по Бресту. Брест - старинный город на западных рубежах страны. Город имеет древнюю и насыщенную историю. Здесь была заключена Брестская церковная уния, здесь родились и жили многие выдающиеся люди. Но события Великой Отечественной войны наложили неизгладимый отпечаток на облик этого города - героическая оборона Брестской крепости в первые дни войны, многолетняя оккупация стерли с лица земли памятники этого города, оставив один яркий памятник - Брестскую крепость. В 1971 году был создан величественный мемориал "Брестская крепость-герой". Посещения музея Брестской крепости. Посещение музея БЕРЕСТЬЕ.
Обед.
Экскурсия в Беловежскую пущу. Осмотр вольеров, музея природы, посещение резиденции Деде Мороза.
Выезд в Минск. Прибытие в Минск поздно вечером (22.00). Заселение в гостиницу.

3 день
Завтрак.
Экскурсия в Мемориальный комплекс ХАТЫНЬ. Экскурсия посвящена событиям Великой Отечественной войны, долгим годам оккупации и борьбы народа против захватчиков. Всемирно известный мемориал как символ страданий белорусского народа в годы Великой Отечественной войны никого не оставляет равнодушным… В день весеннего равноденствия, 22 марта 1943 года, произошла трагедия, ставшая символом страданий гражданского населения в годы Великой Отечественной войны - была сожжена вместе со 149 жителями затерявшаяся в лесах деревня Хатынь. На месте трагедии архитекторы Ю. Градов, В. Занкович, Л. Левин и скульптор С. Селиханов в 1968 году создали величественный мемориал, ныне знаменитый на весь мир. В заключение экскурсии Вы посетите Курган Славы - памятник освободителям Минска, сможете подняться на его вершину. Возвращение в Минск. 
Обед.
ОБЗОРНАЯ экскурсия по Минску. Вы узнаете об истории и быте Минска времен Полоцкого княжества, Великого княжества Литовского, Речи Посполитой, Российской империи. Вы увидите прекрасные архитектурные памятники - костелы Девы Марии и Красный, мужской и женский бернардинские монастыри, Ратушу и Торговые ряды, древнюю Немигу и Верхний город. Современный Минск - это и монументальные общественные здания И.Лангбарда начала 20-го века, и уникальная знаковая архитектура главной улицы - памятника градостроительного искусства, и новые общественные и культурно-развлекательные сооружения. Экскурсия по восстановленному ТРОИЦКОМУ ПРЕДМЕСТЬЮ - старинному кварталу, "зеркалу" жизни Минска 19 века. Оригинальная застройка, живописные изогнутые улочки, дома ремесленников… Обед.
Ужин. Возвращение в гостиницу.

4 день
Завтрак. Выселение из гостиницы.
8.30 – 13.00 - Экскурсия в историко-культурный комплекс «Линия Сталина». На огромной территории этого комплекса располагаются образцы довременной и полевой фортификации (ДОТы, ДЗОТ, блиндажи, траншеи, окопы, противотанковые рвы); «Партизанская деревня»; четыре площадки, на которых представлены оружие и военная техника времён ВОВ и послевоенных лет. Жемчужиной коллекции бронетехники является уникальный танк БТ – 7 образца 1935 года в оригинальном состоянии. На искусственном водоёме комплекса демонстрируются понтонная переправа и низководный инженерный мост, построенный по чертежам довоенных лет.
«Линия Сталина» уникальна тем, что экспонаты можно потрогать руками. Каждый желающий имеет возможность побывать внутри ДОТа, в котором воссоздан интерьер довоенного времени, ощутить в руках холодную сталь оружия, почувствовать себя защитником Отечества. Вы сможете пострелять из настоящего оружия времён Великой Отечественной войны: автомата ППШ, МП – 40/41, штурмовой винтовки МП – 44, винтовок Мосина, Маузера, пулемёта «Максим» и т.д.
Обед.
Трансфер на вокзал. Отъезд группы домой.

Стоимость тура для 1 человека:

Гостиница

30 шк. + 3 взр.

20 шк. + 2 взр.

Ведомственная гостиница

В стоимость тура включено:

Встреча: на вокзале, трансфер в гостиницу.
Проживание: в Минске, 2-3 местные номера с туалетом-душевой на блок из 2 комнат, телевизором, в Бресте, либо в Беловежской пуще – удобства в номере, возможны 2-ярусные кровати.

 

Питание: 3 завтрака, 4 обеда, 2 ужина.

Транспорт: автобус туркласса.

Экскурсии с входными билетами в музеи:

Обзорная по Минску, Троицкое предместье;

Экскурсия в Хатынь-Курган Славы;

Экскурсия в музей «Линия Сталина»;

Экскурсия Мир-Брест с посещением музея в Мирском замке, Брестской крепости., Беловежская пуща с посещением «Резиденции Деда Мороз»

Услуги за дополнительную плату: ж/д билеты.

Расстояния: Минск—Хатынь 70 км, Минск—Линия Сталина - 35 км, Минск—Брест 350 км.

Возможны изменения в программе и посещение дополнительных объектов по Вашему желанию.

При заказе экскурсионного обслуживания уточняйте стоимость!

Туристическое предприятие оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных гостиниц и ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное.Предприятие не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах. Курение и распитие спиртных напитков в автобусе категорически запрещено.

ЭКСКУРСИИ И ТУРЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Пред След